[float=left]http://survarium.gamefanat.com/cache/com_zoo/images/%20-1-1_b0a803cfa9140a48a431bcec0197a44a.png[/float]

1. Расскажите о себе. О вашем отношении к проекту VG, и как вы познакомились с компанией?

– О себе :) Очень увлекающейся, и активный человек.
С компанией я познакомился ещё 9 лет назад, когда ребята во всю пилили STALKER. Я приехал к ним снимать о них сюжет. Потом решил принять участие в видео конкурсе, с работой «сектор 62.18» для этого проекта мы как и все участники снимали на равных (любительская камера и ноут.) и в одной стилистике. Следующим этапом стала работа над сериалом STALKER. Больше полугода подготовки и тяжёлые съёмки. Трейлер до сих пор бродит по интернету. Начал разрабатывать видео по выживанию и в журнал STALKER писал статьи. На сегодняшний день продуктивно работаем вместе!

http://survarium.gamefanat.com/images/submissions/Images_post/12345.jpg

2. Что побудило вас на создание такого проекта как "Адаптер"?

– Меня побудило желание сделать проект, который бы возможно был полезен и интересен для более широкой аудитории. В частности на семинарах я показываю более углублённые темы по адаптации. Здесь же надо очень фильтровать, некоторые считают, что это всё не серьёзно. Вот, к примеру, по инструкции №54, многие писали, что с лазером это не серьёзно и т.д. Это должно в первую очередь визуально быть интересным и только потом информативным. Или к примеру с фильтрацией воды многие приняли это за конечный метод, но это не так. И нет смысла показывать все в одной программе и в одном месте.

3. Приносит ли вам удовольствие запись так скажем "уроков выживания"?
Опишите какие ощущения испытываете когда идете в вылазку, в какое-нибудь заброшенное место. Не увлекаетесь коллекционированием трофеев найденных в вылазках?

– Самое большое удовольствие я получаю по итогу того как серия готова к эфиру. Всегда есть желание сделать что то больше, но сдерживаешь себя.
Мне нравится побыть одному, полазить по новым местам и по настоящему, использовать там свой опыт не только для проекта, но и для наработки своих техник. Часто нахожу различные предметы. Образовалась небольшая коллекция.

4. Откуда такой опыт в приспосабливании к местности? Ваша профессия, помогает ли она вам как-нибудь?

– Опыт это знания, подтверждённые физическими переживаниями, которые я получаю в своих ооочень разнообразных командировках и рейдах. Моя профессия тесно связанна с моим увлечением.

5. Какие трудности встречаются на протяжении съемок серии? Вы ведь снимаете все один, неудобно наверно. :)

– Иногда случаются курьёзы. На очередной своей съёмке зимой, я уехал за город далеко что бы и снега было много и красот по больше. Специально разогнавшись с трассы, я влетел на поле. Влез по самые фары в снегоземляную кашу и решил снять не обычный способ вытягивания машины в одиночку. Пошёл готовить всякие вспомогательные средства в лесок. Снимаю, нарезаю дубли. Ушло часа 2. Прихожу, где должна быть машина, а её там нет. Она стоит на трассе, а от неё отъезжает Газелька с ребятами. Они машут мне руками, радуются и кричат – Всё нормально благодарности не надо, будь осторожней!!! И я с покосившейся улыбкой помахал им в ответ.
А так, трудностей нет. Иногда лень делать дополнительный дубль, когда силы уже потрачены вместе с ресурсами. К примеру, залез по канату, отвязался, спустился, а потом опять всё с начала. Контроль камеры, отсмотреть готовое видео. В целом на серию уходит целый день работы.

http://survarium.gamefanat.com/images/submissions/Images_post/123456.jpg

6. Какие планы на следующие выпуски? И собираетесь ли вы открывать другую рубрику, помимо адаптера?

– В планах делать всё это с применением дополнительных технических средств, для более качественной и интересной картинки. О другой рубрике пока не задумывался, но это может прийти в любой момент.

7. Апокалипсис понятие довольно растяжимое, но давайте представим: уровень радиации поднялся выше нормы, наступает зима, в радиусе 100 км ни одного человека. Каковы ваши первые действия?

– Мои первые действия направлены ВСЕГДА, на обеспечения своей безопасности пребывания в данный момент в данном месте. Постараюсь найти место преимущественно с уходом в землю. Подвал, катакомбы, пещера и т.д. В катакомбах при температуре на поверхности -30, внутри всегда +12, + 14. Там радиация и холод будут меньше. Если есть снег, то желательно завалить вход снегом и залить водой чтоб не выходило тепло, и не проходила радиация. Далее необходимо обеспечить себя средствами защиты, и всем необходимым для последующей эвакуации из зоны заражения. План последовательных действий всегда должен быть чётко проработанный и как всегда план «В» :) На это может уйти некоторое время, но лучше подготовиться в спокойном месте и только потом выдвигаться. Идти против ветра. Следует избегать осадков и пыльных участков. Дозиметр, может стать почти компасом, выводя из зоны заражения. Сооружать на маршруте спальные сугробы для ночёвки.

8. Расскажите о вашем хобби, чем любите заниматься в свободное время?

– Хобби и есть моя работа, а работа это моё хобби!

9. Тестируете Survarium?

– Каждый раз когда я имею свободное время у компа, рука с мышкой тянется к закладке Survarium, но нет. Хочу дождаться полного выхода игры не дразня себя, и вот тогда-а-а-а-а )))

http://survarium.gamefanat.com/images/submissions/Images_post/1234567.jpg

10. Назовите несколько любимых книг, фильмов, игр.

– Люблю различные энциклопедии и справочники, научная литература тоже очень вдохновляет. Художественную литературу давно не читаю. Сартр «Тошнота» из начатого. Любимый фильм «Планета Ка-Пэкс», а в целом кино, как и музыку, люблю разное, обожаю мультипликацию. Из игр люблю те, которые связанные с реальным миром, но SURVARIUM, STALKER и HALF-LIFE люблю за атмосферу.

11. На этом все, что пожелаете читателям?

– Чувствуйте опасность, избегайте её и при неотвратимости, уверенно действуйте!

Вот и закончилась наша беседа, надеюсь вы узнали много интересного о таком человеке как – Глеб Скоробогатов. Большое спасибо ему за это интервью! Ну а мы с вами прощаемся, до новых встреч. :)

© survarium.gamefanat.com