Выжившие! Если Вы ищите место где можно перекусить и отдохнуть, место где можно хорошо выпить и поговорить, место где Вам всегда подскажут как подзаработать, заходите на фан-портал Survarium.ws! Мы всегда рады новым посетителям!

Survarium

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Survarium » Блоги » Охота на зверя


Охота на зверя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

От автора.
Если честно то давно не писал нечего,хотя это дело занятное... но сам проект это уже вдохновение и неисчерпаемая тема для работы мысли и фантазии) рассказ короткий и на любителя.Может он  мог бы быть и лучше ,но опять же давненько не практиковался .

                                                                                                                                                   Охота на зверя.
   Шел третий день пути.Дорогу проводник старался прокладывать по пустошам,в обход лесов и руин.Кирпич шел чуть сбоку от всей компании,тяжелой грузной походкой, лениво покачивая широченными плечами.Кирпичом его звали не за ум, хотя парень он был явно не интеллектуал и читал по слогам.Кирпич к нему прицепилось после того как он загнанный в узкий тупиковый коридор, сутки отбивался от стаи местных хищников одним кирпичом ,боясь покинуть свое убежище без сна и воды.Когда его нашли, белый кирпич, невесть как умещавшийся в его лапе, уже перекрасился в красный , а его взгляд холодный и безразличный заставил охотников испугаться что парень рехнулся и так же спокойно может покрошить и их.Тогда все обошлось и рассудок парня не покинул.И кирпич знал почему .Он два года промахал в котельне лопатой кормя мать и младшую сестренку ,работал за троих без отдыха снабжая поселение теплом и светом пока не угодил в этот тупик.Ему было ради чего жить и бороться.После этого он стал провожатым .
   Группа в которой Кирпич был провожатым состояла из 15 челок, это были в основном торговцы . С ними врач волокущий за собой тачку с его нехитрым медицинским оборудованием и медсестру - девчонку лет 12 уже не боявшуюся зашивать раны и ассистировать при операциях.Впереди с биноклем и ружьем шел проводник.Иногда он убегал вперед объявляя внеплановый привал , затем возвращался и либо путники молча продолжали идти либо после коротких указаний , без лишний разъяснений и причин сворачивали куда нибудь,обходным путем неведомого чего то там.
Во время пути каждое лишнее слово ,из-за напряжения и усталости , воспринималось как оскорбление,но во время привала перезнакомились все ,даже проводник , которого как и его коллег , недолюбливали за их цену, снисходил и рассказывал пару тройку историй ,делясь простейшим опытом на дорогах "Нового Мира". В разговоре участвовали все кроме Кирпича.От здоровяка всегда можно было дождаться и вежливой улыбки или короткого ответа негромким голосом.Но не интереса к его спутникам.На третей ночевке в каком то сарае ,заранее заколоченном со всех сторон проводниками , компания не выдержала и после долгого пути решили разговорить своего путника.Сперва за дело взялись барыги ,но здоровяка не проняли не оружие не цены на спиртное, на все слышалось короткое "угу" или "ну да" или еще хуже "не знаю" сравнимое с полным игнорированием.В итоге не выдержала самая младшая член компании и сперва называла его "камушком" потом перешла на "булыжник" а не дождавшись реакции бросила короткое - Кирпич,надулась и легла спать игнорируя его существование всем своим видом.На этом тяжелый день и закончился бы , но старик по прозвищу Хохол тяпнул из своей фляги и захотел "поговорить по душам".
-Че ты бревно все угу да ага,слов не знаешь что ли? или кроме себя некого больше не видишь?а ну чурбан хлебни- приказным тоном старик протянул ему флягу.Кирпич хлебнул.
-Спасибо дед.-Сухим голосом ответил парень.
-Завтра еще путь.Нас пока толком не кто не пуганул даже,проводник хороший.Он сделал еще глоток  продолжил говорить.
-Вы на отдыхе сейчас, а мне это просто ожидание ,если мне и интересно что, так сколько вас дойдет и кого своей секирой прибить придется.Если что мелкое то отмахаюсь,стаю не большую и сам положу.А вот если на какого мутанта поопасней во время сезонной охоты выйдем ,тут я могу без зарплаты остаться если многих зацепит.Так что вам потрепаться а мне не до сна.
Дед на него долго смотрел как бык на ворота.
-Знаешь, я не раз уже по этому пути хожу.С проводниками всегда и охраной,здоровье иначе дороже выйдет.Но таких как ты еще не видел.Будто на охоте ты а не нас бережешь.Может тебе и на заработок плевать?
-  Дед-голос стал тихим и безразличным- если бы не сестренка было бы плевать.А так ты прав, на охоте я.
   С этими словами он завалился под стену спать давая понять что разговор закончен и плевать ему на окружающих.
Кирпич закрыл глаза и он снова был молодым парнем с белым, всегда былым кирпичом в руке , а на против него стоял здоровый пес с светящимися глазами и страшным смрадом из пасти.Пес смотрел в глаза и взглядом просил его убить.Убить за тех друзей Кирпича которые стали его добычей.Все пятеро кто с ним тогда пошел и наткнулся на стаю голодных монстров.И Пес прыгнул раскрывая пасть .Прыгнул что бы кирпич ,белоснежный кирпич ,такой теплый в руке опустился на его череп .Но это не убило пса,он просто исчез и появился снова там же где и прежде с его взглядом и вонью, а такая тяжелая рука прошла сквозь воздух натянув все связки и мышцы тела.И пес снова прыгнул.Потом еще раз и еще раз.А кирпич в окаменевшей руке все так же опускался и опускался почему то оставаясь белоснежным.
Провожатый, как называли эту профессию в поселениях ,по прозвищу Кирпич просыпался всегда с первым звуком подъема.Всегда он сразу же был готов идти дальше или крошить своим широким топором на полутораметровой рукоятке кого угодно угрожающего его работодателям.И всегда он просыпался держа руку на рукояти и окаменевшие пальцы еще долго не могли ее разжать, если того не требовала ситуация.
  Кирпич - негромко позвал проводник.Сделал он это невзначай, как бы промежду прочим.Не спеша и не подавая вида Кирпич подчиняясь бесстрастности с которой его окликнули догнал Лешего.Именно так звали проводника.
-Слушай парень -начал седоватый уже проводник полушепотом что бы больше некто нечего не услышал.- Со зверем я знаю ты справишся.А с людьми приходилось уже в дороге?Меня не интересуют твои драки там или еще что в поселении.
Кирпич весь напрягся.-Ну было раз,да разбежались все тогда,толком даже не приложил не кого.Наган вот есть если что.Барабан полный.
-Говорю тебе, но нашей компании дабы не разводить паники и не привлечь внимание, знать не надо, пока.За нами со вчера идет кто то.Двое.Я ночью их найти хотел во время ночевки и если что порешить внеурочно от зарплаты.Но они сворачивали куда то а утром нас догоняли.Были бы зайцами ночью не бегали бы не куда.Так что думаю нас встречают.
-Ну если встречают,так может разведать да обойти?
-Не получится.Даже если хвост сниму.Сделаем так.Ты как в обедню на привал станем секирку то оставь да за холмик сразу .С собой Хохла возьми ,я скажу надо для костра бревно притащить.Как отойдете за холм все ему расскажи.Там смотрите по ситуации.А я с группой.Но запомни человек не зверь.Боятся людей надо и силу применять а не показывать.
На этом разговор закончился поскольку Леший рукой дал знак не идти за ним и ускорил шаг.
   Когда сделали дневной привал,а как правило это было на час и успевали разжечь костер если разрешал проводник,кирпича отправили за дровами "парой бревнышек дабы не отрабатывал свой хлеб если другой работы нет", а Хохол сбросив тяжелый походный рюкзак "был выбран добровольцем дабы парень не заблудился". Стали на поляне.С одной стороны был не большей лесок .С другой начинали холмы поросшие кустарником и деревьями.Дед кряхтя и ругаясь согласился пойти,а заодно и нужду справить.Стоило этим двоим скрыться из виду группы как Кирпич начал растолковывать все старику.Но тот его прервал.-Ты сынку слушай да учись пока я еще жив.Что скажу будешь делать и не вздумай что отколоть,сам прибью.И наган спрячь чтобы видно не было а то выпирает.
Кирпич как бы невзначай поправил кобуру под мышкой и чуть в стороне и выше, из кустов раздался голос.
- Стоять.А ну руки подняли!
Старик чуть ухмыльнулся и кивнул Кирпичу ,при этом выполняя приказ и парень последовал за ним .
-Ой сынку страшно то как .Чего нас пугать то?
- Из кустов вышли двое.Затем с верху сбежал еще один.Все трое были вооружены.Один с обрезом один с пистолетом а тот что спускался был с старым и обмотанным чем то вроде изоленты и проволоки Калашем.
- А ты рот не открывай если не разрешали.Хрыч старый.А ну все на землю что есть!
Верзила с обрезом подошел совсем близко и повел стволом.Второй стал чуть сбоку, а автоматчик лениво чуть поодаль ,всем своим видом давая понять о безвыходности ситуации.
-А шо у меня может быть? я дед старый барахлом торгую а этот...
Дед не договорил ,сбоку по затылку ему прилетела оплеуха и сбила его с ног, как будто в деда влетел псевдобык.Кирпич видел как старик весь путь тащил свое добро и сразу понял что дед дал себя сбить с ног хотя мог бы не дернуться и поэтому сам не стал нечего предпринимать.
-Ой сынку не бей все достану добра не жалко!
Старик сперва стал на колени.Затем очень покорным голосом начал причитать.
-Все отдам , мне что старому то уже и не надо нечего самому.
Расстегнув кожаную дубленную куртку старик Хохол бросил ее между собой и верзилой с пистолетом недавно уже давшего понять что разговор будет коротким.
-Щас деточки только штаны расстегну ,кошелек с добром внутри на шнурке - запыхиваясь спешил дед и непослушные старческие пальцы лихорадочно дергали застежку ремня.
- А ну ты - дробовик уставился в подбородок парню.
Кирпич посмотрел на деда,глаза старика лихорадочно бегали в разные стороны но на секунду взгляд деда стал ... стал как у того пса из тупика... буквально на долю секунды ,дед воспользовался моментом пока вся компания уставилась на парня и незаметно кивнул в сторону обреза.
- А что я ?- начал Кирпич и увидел как ему в лицо полетел приклад .Рефлекс отработал моментально .Кулак с огромной силой и такой привычной и приятной тяжестью кирпича влетел в грудную клетку так уверовавшего в абсолютном своем превосходстве бандита.Раздался хруст и стон выпуская из тела воздух и сознание следом.А одновременно с этим произошло еще два события.Мелькнув на солнце тонкая стальная молния просто отсекшая голову склонившегося над курткой старика грабителя, а автоматчик схватился за шею в которой торчал метательный нож рыбка.Но Кирпич этого не видел .Он наносил удар за ударом по оседавшему телу окаменевшей рукой .Левая рука поднимала за ствол   ,а правая испытывая тяжесть белого кирпича продолжала наносить удар за ударом ,и в этот раз голова не исчезала.А кулак окрашивался в красное.
Кирпич остановился увидев глаза бандита .Его остановил не удивление на лице и угасающая жизнь в разбитых глазницах ,а благодарный взгляд пса из его снов в глубине зрачков...
Из оцепенения его вырвал уже знакомый голос .
-Ну что охотник ,поймал своего зверя?
Ответа не последовало.Просто кулаки разжались сами собой выпуская тело и ствол ружья.
Дед вытащил из горла убитого нож и акуратно засовывал в ремень-ножны удивительно гибкую и узкую саблю.
-Стрелять из автомата умеешь?
-Умею - ответил Кирпич.Хотел еще добавить что все умеют но почему то не стал.
-Иди за мной и дай свой наган.А сам автомат бери.
Они поднялись на склон и по кустам стали продвигаться к лагерю.Дед держал в одной руке наган во второй пистолет бандита.
     В банде было еще пятеро.Они высыпали на поляну и начинали перетряхивать добро путников выстроив их в ряд.Некто не дергался и все молчали.
Дед начинал.Он подполз насколько это было возможно .А затем вприсядку и двигаясь как то боком начал по очереди с каждой руки стрелять по бандитом целя преимущественно в головы.Кирпич несмотря на то что учили экономить патроны и стрелять одиночными бил короткими очередями с колена.Все закончилось быстро , хотя кое кто из бандитов успел поднять оружие и нажать на курок, попасть они не смогли.
-Ну сынок ты нас спас всех!-разорвал гробовую тишину после стрельбы голос деда.
-Вот это силища!всех положил!- это было последнее что смог адекватно воспринять Кирпич.Дальше его хвалили и благодарили все включая Лешего и девчонки медсестрички прыгающей вокруг него с восторгом.Но у него был ступор и он просто не мог нечего ответить кроме -аа ,угу ,ну и так далее.
     До поселения дошли далее без приключений.Все старались чем то отблагодарить Кирпича .Он отнекивался но все же ему всучили кучу всяких мелочей и оставили ему один из трех трофейных калашей который был поновее и кучу патронов.Когда все разошлись дед Хохол и Леший повели кирпича куда то отмечать , а по дороге Леший абсолютно несвойственным ему тоном спросил старика-
-Товарищ майор,может к себе его?ведь толк будет то?
-Ох сынку.Не просто с ним будет.В общем так капитан.В учебку его ,а там по способностям.
- А вы о ком -спросил удивленно Кирпич- и почему майор и капитан?
-Так ,его придется отпаивать.Пойдем Кирпич,сегодня у тебя начинается новая жизнь.
- Новая жизнь у меня началась когда я этого...с обрезом бил.-Кирпич замолчал.
-Нет Кирпич ,новая жизнь у тебя началась когда ты принял непосредственное участие в ликвидации банды терроризирующей местные поселения.Я все правильно говорю товарищ майор?
-Почти сынку.Почти.Просто хлопец наконец поймал своего зверя... за которым охотился.

P.S.
Высплюсь на работе.

migushka 22.03.2013

Отредактировано Миг (22.03.2013 11:14)

+2

2

Неплохо. Я прям зачитался :).

0

3

Зачетное начало, до конца не дочитал ибо нет времени я на уроке, но приду дочитаю)))))

0


Вы здесь » Survarium » Блоги » Охота на зверя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно