Выжившие! Если Вы ищите место где можно перекусить и отдохнуть, место где можно хорошо выпить и поговорить, место где Вам всегда подскажут как подзаработать, заходите на фан-портал Survarium.ws! Мы всегда рады новым посетителям!

Survarium

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Survarium » Ваши идеи и предложения » Техника (армейская, гражданская)


Техника (армейская, гражданская)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вобщем хотелось бы, чтобы в игре можно было не только увидеть БТРы, Уралы, КаМаЗы, Нивы и че там у них ещё будет, но и прокатиться (Желательно с ветерком и постреливанием по экзотическим мутировавшим зверюшкам) от души.
Собственно перечень предложений:
Пункт 1. Возможность передвигаться на технике (Колесной и гусеничной, гражданской и армейской).
Пункт 2. Возможность юзать БТРы, БМПхи и т.п. технику с возможностью ведения огня из башенных и курсовых (если таковые будут на армейской технике) установок.
Пункт 3. Возможность ведения огня из гражданских типов техники (из окон к примеру) из любого вида оружия, водитель может стрелять из пистолета или пистолета-пулемета с одной руки :), либо  вести огонь из автоматического, в том числе тяжелого (пулемета, к примеру) из лобового (разбитоого, конечно) окна, хотя это и бред, насчет пулемета у водилы, но что-то в этом есть, так же и "пассажиры" могут вести огонь из любого типа оружия, в том числе легких типов гранатометов (подствольник, к примеру.) через окна или другие отверстия в машине. Это касается и военной техники, к примеру ведение огня из десантного отсека БМП через бойницы. Что касается реалистичности, а я сам люблю хардкор, поэтому всякую муть отвергаю, то это все можно осущетствить, и даже осуществлялось (В Афгане на пиндосов посмотрите на youtube, кому охота).

*Поправка к Пункту 1.  Возможность передвигаться на технике (Колесной и гусеничной, гражданской и армейской), но только в том случае, если техника находится на ходу, т.е. если аппарат стоит без движка, колес и с пустым топливным баком, то игроку или группе игроков необходимо найти или приобрести двигатель, колеса, бензин, соляру, спирт (можно самогон) :) или же киросин, снабдить машину минимальным набором узлов и агрегатов при котором она может самостоятельно передвигаться, а так же дозаправить, если требуется, горючим. В случае, если это военная техника, то по желанию, если на ней собираются воевать, снабдить боекомплектом (в случае, если на технике установлено вооружение), либо, если есть возможность установки вооружения но самого орудия нет, то по желанию произвести установку орудия. При этом есть вероятность, что выехав на промысел на своем чуде, его подорвут из или захватят путем уничтожения экипажа или выведения его из сторя. Возможен угон, если техника находится без присмотра за пределами безопасных зон.

Вобщем, как вы к этому относитесь? Потом может ещё дополню. :)

Если че вы меня не видели и я не курил :).

Теги: Тех. причиндалы.

Отредактировано Сталкер (26.02.2013 15:06)

0

2

В целом не плохо ,при условии что сам сидиш в какомто броневике,но если на тебя полетит град пуль из несящегося на скорости БТРа то это уже прийдется делать систему окопов.
А так в дополнение теми предлогаю как бонус, за какое нибуть достижение, вертушку и миниган для развлечений :D
http://s2.uploads.ru/boOaj.jpg

0

3

Ага, вертухан с миниганом на борту, а то и не одним, это серьезно :).
Кстати, пару поправочек щас внесу в 1-й пост.

0

4

Откуда бензин? Наступил апокалипсис и, соответственно, бензина осталось очень мало и стоить он должен ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО!

0

5

Бензин будет,хоть и дорогой,потому что нефтеным магнатам даже конец света не страшен :rofl: ,они просто улетят на какую-то другую планету вместе со своей нефтью,
переждут все и назад-торговать дефицытом.

Что касается поправки:какой еще такой угон o.O ? Ти значит,корячишся,тратишь кучу нервов и денег шоб сделать себе четирехколесный девайс из пулеметом,
а его попросту стырят?Нужно сразу напихать его взривчаткой и системой дистанционного подрыва- чтоб неповадно было!

p.s извините ,на слова "угнать,украсть и т.п." реагирую очень бурно потому что пару дней назад,как бы помягче сказать,
  "нехорошый человек" стыбрил у меня со спутниковой антены все головки вместе скабелями  :mad: -я б ему руки повыдергивал,умнику!

0

6

Ну если это будет, то получится WoT

0

7

Имхо, не надо перегружать игру тяжелой техникой , БТР, БМП, в топку. Лучше самодельные ТС, багги какие-нибудь, хоть и на самогоне.  :D

0

8

PreskoT написал(а):

Имхо, не надо перегружать игру тяжелой техникой , БТР, БМП, в топку. Лучше самодельные ТС, багги какие-нибудь, хоть и на самогоне.

вот это более подходит

0

9

Езда на технике погубит всю сталкерскую атмосферу. А как же ходьба среди аномалий, борьба с мутировавшей природой, выживание в усльвиях неизвестного катаклизма? Добавь транспорт и вся та атмосфера игы и сюжета знакомая по серии сталкера пропадет. Это одна из причин по которой разработчики отказались от техники еще в тенях Чернобыля. И я с ними согласен. Ведь удовольствие в сталкере получаешь от исследования мира. Можно добавить проводников как в ЧН.

0

10

Ладно ,помечтали и хватит, использование техники будет полезным только одному игроку при прохождении сюжета,
и то сражаясь против ботов,представте толпы реальных игроков на технике с серйозным оружыем ,это убийственно.
Вспомним гта (сан-андреас или криминальная россия),если у тебя есть рпг(базука)-ты герой,вводим чит код-
все боты шмаляют из того же рпг с ювелирной точностью,не давая возможности убежать и спрятатся.
Интерес к такой игре моментально исчезает.
В сурвариуме всевозможную технику предлогаю отдать военным,которые будут "внедрятся" разрабами непосредственно
  в игровой процес ,для изменения хода тех или иных событий.

0

11

лесообрабатыватель написал(а):

В сурвариуме всевозможную технику предлогаю отдать военным,которые будут "внедрятся" разрабами непосредственно
  в игровой процес ,для изменения хода тех или иных событий.

Полностью с тобой согласен. Военные могли бы прекращать беспредел какой-нибудь учененный группой пользователей.

0

12

stroporez0 написал(а):

Полностью с тобой согласен. Военные могли бы прекращать беспредел какой-нибудь учененный группой пользователей.

Да,собирается кучка плохих пользователей-планируют как переворот сделать,иль подставу а тут бац! военные прилетели -
зачинщиков переложыли и вуаля -всем спасибо все свободны :D

0

13

Ммм... может быть Вы не правильно меня поняли... моя вина, не до конца прояснил ситуевину. Я не говрил, что техника будет по-всюду и будет доступна всем кому не лень, тут я согласен, что игра превратиться в WoT. Имелось ввиду, что техника будет большой редкостью, как и запчасти на неё и будет скорее у кланов, которые смогут её восстановить и защитить, насчет атмосферы, то как и в книжках, так и в игре, на базах группировок можно заметить УАЗы, БТРы и даже танки серии Т, кстати и не только на базах, она практически всюду брошенная стоит и далеко не в самом худшем состоянии, причем в книгах Сталкер описывалось, что технику использовали, да и на Сталкер есть моды, которые позволяли юзать технику и я бы не сказал, что техника губит атмосферу, даже наоборот. Т.е. техника бдует юзаться скорее кланами в целях защиты или захвата территорий и найти технику, которая подлежит восстановлению, не так просто, как и горючее к нему. Да и к тому же тот же Запорожец позволил бы быстрее передвигаться на уже разведанных и знакомых, а поэтому и относительно безопасных территориях, полезность Запорожца тут безусловна, так как он не только обладает хорошей проходимостью, но и багажный отсек у него спреди, что позволяет следить за хабаром, чтобы не сперли любители погреть ручки на чужом рюкзачке :).

Как то так...

0

14

Ну если техника будет использоваться на территориях кланов в целях самообороны, то согласен она нужна. Но вот ездить по локациям это слишком. Конечно это моё субъективное мнение. Сколько людей столько и мнений. Но я бы не хотел чтобы в игре была техника.

0

15

MrSadist написал(а):

Откуда бензин? Наступил апокалипсис и, соответственно, бензина осталось очень мало и стоить он должен ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО!

Подпись автора

    Главное не сила - главное опыт!

Сделать бензин из сырой нефти не сложнее чем сделать самогон. Вспомни из-за чего вся буча в Чечне началась - местные бензин в каждом огороде гнали. Так что если ископаемые на месте то с бензином проблем не будет.
Просто на мой взгляд техника дожна стоить ну ООООчень дорого и право на покупку должно выдаваться клану достигшему определенного уровня развития.

0

16

РыжийОрк написал(а):

Сделать бензин из сырой нефти не сложнее чем сделать самогон. Вспомни из-за чего вся буча в Чечне началась - местные бензин в каждом огороде гнали. Так что если ископаемые на месте то с бензином проблем не будет.
Просто на мой взгляд техника дожна стоить ну ООООчень дорого и право на покупку должно выдаваться клану достигшему определенного уровня развития.

Да бензин и необязателен,  можно соорудить электромобиль на артефактах каких там. ну или что-то в этом роде. А вот запчясти где брать? производство то загублено.

0

17

ИЖМАШ в любую погоду работать будет))

+1

18

ИЖМАШ в любую погоду работать будет))

+ :)

0

19

Народ, физика - вещь очень сложная, но сделать примитивный "моторчик" может даже ребенок, который эту физику читал и немного понимал.
Так что вопрос о технике, я считаю очень актуальный, так как много всяких механизмов можно сделать из любого материала, нужна только температура и источник энергии, ну и некоторые детали.
Энергию могут дать определенные артефакты, а температуру для выплавки - можно, опять же соорудить небольшую плавильную печь(скорее всего у кланов это будет, надеюсь).

ИЖМАШ в любую погоду работать будет))

Уверен что есть склады, на которых немного барахла да и осталось, пусть может быть и загрязненного, (тоже вариант - в технике долго не покатаешься и хранить на базе опасно).

0

20

Народ, физика - вещь очень сложная, но сделать примитивный "моторчик" может даже ребенок, который эту физику читал и немного понимал.
Так что вопрос о технике, я считаю очень актуальный, так как много всяких механизмов можно сделать из любого материала, нужна только температура и источник энергии, ну и некоторые детали.
Энергию могут дать определенные артефакты, а температуру для выплавки - можно, опять же соорудить небольшую плавильную печь(скорее всего у кланов это будет, надеюсь).

ИЖМАШ в любую погоду работать будет))

Уверен что есть склады, на которых немного барахла да и осталось, пусть может быть и загрязненного, (тоже вариант - в технике долго не покатаешься и хранить на базе опасно).

Хоть кто-то понимает. 6)

0

21

У меня есть друг, который на всякие поделки мастер, в основном для поржать или просто "для прикола".
Так вот, он взял пьезокварц из зажигалки, пластмассовую колбу с крышкой, в крышку впаял обпиляный корпус ручки, в корпус вставил вату, провод впихнул в колбу и набрав в нее газ из зажигалки, нажал на пьезо).
Вот вам примитивная пушка/камера сгорания... Сам опыт очень ржачный! Если найду видео, покажу)

0

22

Skazzy написал(а):

У меня есть друг, который на всякие поделки мастер, в основном для поржать или просто "для прикола".
Так вот, он взял пьезокварц из зажигалки, пластмассовую колбу с крышкой, в крышку впаял обпиляный корпус ручки, в корпус вставил вату, провод впихнул в колбу и набрав в нее газ из зажигалки, нажал на пьезо).
Вот вам примитивная пушка/камера сгорания... Сам опыт очень ржачный! Если найду видео, покажу)

Снетерпеньем жду, я тож любитель похимичить :)

0

23

Skazzy написал(а):

Народ, физика - вещь очень сложная, но сделать примитивный "моторчик" может даже ребенок, который эту физику читал и немного понимал.
Так что вопрос о технике, я считаю очень актуальный, так как много всяких механизмов можно сделать из любого материала, нужна только температура и источник энергии, ну и некоторые детали.
Энергию могут дать определенные артефакты, а температуру для выплавки - можно, опять же соорудить небольшую плавильную печь(скорее всего у кланов это будет, надеюсь).

Уверен что есть склады, на которых немного барахла да и осталось, пусть может быть и загрязненного, (тоже вариант - в технике долго не покатаешься и хранить на базе опасно).

Согласен, какую-нибудь фиговину и можно сделать только толку от нее сколько будет? Моторчик нужен сюрьозный. Надо же что бы он не просто крутился а еще и нагрузку крутил. А это с нуля сделать оооооччень сложно. Школьной физики здесь недостаточно. Опять же напрямую питать моторчик неполучится нужно стабилизатор какой делать. По поводу выплавки здесь целая дисциплина есть материаловедение, СОПРОМАТ еще знать надо, основы металлургии хотябы, а это скажу вам целый штат который содержать надо.
Вот по поводу складов верно подмечено. Есть и подземные хранилища военной техники. Вот такой бы склад раздербанить.

0

24

stroporez0 написал(а):

Вот по поводу складов верно подмечено. Есть и подземные хранилища военной техники. Вот такой бы склад раздербанить.

Уже что можно было,то раздерибанили,порезали и пропили ,когда союз развалился.
А за границой техника не очень надежная,как для суровых условий сурвариума.

0

25

Разрабы вроде бы говорили что техники не будет

0

26

Partizan написал(а):

Разрабы вроде бы говорили что техники не будет

Это все полет нашых фантазий  :)

Отредактировано лесообрабатыватель (01.03.2013 17:32)

0

27

Разрабы вроде бы говорили что техники не будет

Да ну этих разрабов нафиг, вечно обламывают. :(

0

28

Сталкер написал(а):

Да ну этих разрабов нафиг, вечно обламывают.

Давай внедрипся в их групу и добавим море техники)))

0

29

Давай внедрипся в их групу и добавим море техники)))

Отличная идея. Этим и займемся. :)

0

30

Да не нужна там техника вовсе. Ну неинтересно же будет. Не сталкер это будет вовсе.

0


Вы здесь » Survarium » Ваши идеи и предложения » Техника (армейская, гражданская)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно