Выжившие! Если Вы ищите место где можно перекусить и отдохнуть, место где можно хорошо выпить и поговорить, место где Вам всегда подскажут как подзаработать, заходите на фан-портал Survarium.ws! Мы всегда рады новым посетителям!

Survarium

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Survarium » Архив » Переход на другой форумный движок


Переход на другой форумный движок

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Выяснилось, что нынешний хостер имеет огромные ограничения по функционалу и не предоставляет возможности контроля и изменения очень важных критерий. В связи с этим, было принято решение о необходимости переноса портала на платный форумный движок типо Invision Power Board (IPB) или vBulletin. Какой именно - пока решается. Также не обойтись без потерь. Дело в том, что дизайн текущего форума более менее адаптирован под атмосферу игры Survarium, в отличии от нового, который в прямом смысле слова будет "голым". Не говоря уже о огромной работе, предстоящей Администрации портала (Модераторам и Дизайнерам в том числе), по наполнению форума тематической информацией. Разумеется со временем ситуация исправится. Будет разработан собственный (оригинальный) стиль для портала. Но это все время.

Жду Ваших комментарий и предложений по этому поводу.

+2

2

Сохранятся ли все сообщения и коменты и не потеряем ли народ???

0

3

MrSadist написал(а):

Сохранятся ли все сообщения и коменты и не потеряем ли народ???

Сообщения и темы не сохранятся. Придется все по новому создавать. На счет пользователей не знаю. В принципе адрес портала останется тот же. Единственное, потребуется регистрация на новом портале.

0

4

SET написал(а):

Сообщения и темы не сохранятся. Придется все по новому создавать. На счет пользователей не знаю. В принципе адрес портала останется тот же. Единственное, потребуется регистрация на новом портале.

Жаль что не сохранятся( А зарегистрироваться не так уж и сложно. Кстати, когда будет переход?

0

5

MrSadist написал(а):

Жаль что не сохранятся( А зарегистрироваться не так уж и сложно. Кстати, когда будет переход?

Еще не известно. Для начала я хотел бы провести опрос о форумных движках. Какой понравится пользователям.
Вообще он (перенос) планировался после окончания конкурса Фан-арт портала!

0

6

:-O почему не сохраняться все сообщения и темы?!? Разве перевод сайта не заключается в перевозе всех файлов? :-| предлагаю avahost.ru гибкая система тарифов, шикарные условия, быстрая помощь в настройке, удобная система управления, конструктор сайтов(если не ошибаюсь), возможно создание электронной почты своего сайта.

0

7

Железный Феникс написал(а):

почему не сохраняться все сообщения и темы?!? Разве перевод сайта не заключается в перевозе всех файлов?

Из за разных видов форумных движков это не возможно.

Железный Феникс написал(а):

предлагаю avahost.ru гибкая система тарифов, шикарные условия, быстрая помощь в настройке, удобная система управления, конструктор сайтов(если не ошибаюсь)

Спасибо, я гляну.

Железный Феникс написал(а):

возможно создание электронной почты своего сайта.

--> Яндекс.Почта для домена <--

0

8

:-|а движок можно выбрать к примеру WоrdPRЕSS

0

9

Железный Феникс написал(а):

а движок можно выбрать к примеру WоrdPRЕSS

Мне не нравится :| Я бы за vB.

0

10

SET написал(а):

Жду Ваших комментарий и предложений по этому поводу.

SET ну вам виднее что для сайта лучше. Главное всех оповестить.

MrSadist написал(а):

не потеряем ли народ???

Кто хочет тот останется.

Отредактировано PreskoT (26.02.2013 22:13)

0

11

Останусь,зубами буду грызть но останусь! :)
SET на сколько сильно изменится портал после окончательной доработки,
и будут ли воплощены в жызнь некоторые ранее предложеные пожелания и предложения?
На новый движок надо както скинутся?
vBulletin рулит!

Отредактировано лесообрабатыватель (27.02.2013 02:00)

0

12

SET, назови полную сумму, хотя бы примерно, в которую обойдется перенос/переход на другой хост. Да и было бы шикарно, если бы сохранились хотя бы аккаунты, ведь базу данных перенести не так тяжело, нежели весь форум целиком на новый движок, верно?

Отредактировано Сталкер (27.02.2013 10:48)

0

13

Сталкер написал(а):

SET, назови полную сумму, хотя бы примерно, в которую обойдется перенос/переход на другой хост. Да и было бы шикарно, если бы сохранились хотя бы аккаунты, ведь базу данных перенести не так тяжело, нежели весь форум целиком на новый движок, верно?

На счет хостинга, думаю руб. 200 в месяц. Ни аккаунты ни темы форума перенести не имеет возможности, т.к. движки форума разные. Кроме того у текущего хостера нет функции бекапа БД.

0

14

Я в любом случае останусь.

0

15

stroporez0 написал(а):

Я в любом случае останусь.

К вопросу оповещения пользователей о переезде на новый форумный движок отношение очень серьезное. Все (без исключений) участники текущего форума будут оповещены по эл. почте. Также старый (текущий) форум не будет закрыт сразу. Первое время он будет доступен по другому адресу, который я сообщу позже. Регистраця новых пользователей будет отключена. Я бы очень не хотел потерять даже одного участника...

0

16

Хотелось бы быстрее перейти. А-то темы мы здесь разные развиваем, вопросы всякие обсуждаем. А на новом форуме все темы заново надо будет создавать. Жалко будет здесь все сообщения оставлять. По поводу движков мне все равно я в них не разбираюсь. Главное чтобы администрация таже осталась. Это вы атмосферу создаете в которой интересно общатся, а движки это второстепенное. ИМХО. По поводу того что форум платным станет мне все равно.

Отредактировано stroporez0 (27.02.2013 20:44)

0

17

stroporez0 написал(а):

Хотелось бы быстрее перейти. А-то темы мы здесь разные развиваем, вопросы всякие обсуждаем. А на новом форуме все темы заново надо будет создавать. Жалко будет здесь все сообщения оставлять. По поводу движков мне все равно я в них не разбираюсь. Главное чтобы администрация таже осталась. Это вы атмосферу создаете в которой интересно общатся, а движки это второстепенное. ИМХО. По поводу того что форум платным станет мне все равно.

Мне кажется надо сначала закончить начатый тут конкурс, а потом и переезд.

stroporez0 написал(а):

По поводу того что форум платным станет мне все равно.

Форум для его пользователей всегда останется бесплатным!!! Платным станет хостинг, опять же это проблема лично моя.

0

18

Тогда будем подождать как грится.

0

19

SET написал(а):

Форум для его пользователей всегда останется бесплатным!!! Платным станет хостинг, опять же это проблема лично моя.

Если останется система перевода денег на счёт форума, то я думаю некоторые согласятся помочь если надо будет, всё таки форум нам всем нравится и мы все на нём сидим

0

20

MrSadist написал(а):

Если останется система перевода денег на счёт форума, то я думаю некоторые согласятся помочь если надо будет, всё таки форум нам всем нравится и мы все на нём сидим

Я не против пожертвований в фонд портала. Это добровольное дело. Номера кошельков можно увидеть в теме Яндекс.Почта для домена.

0

21

Для наглядности залил несколько форумных движков на бесплатный хостинг -> Тест
Хотел еще поставить булку 4.2.0, но его почему-то этот хостинг не тянет... Мне лично больше XenForo понравился.

0

22

Самые лучшие это XenForo 1.1.3. и SMF 2.0.4. ИМХО.

0

23

Сталкер написал(а):

Самые лучшие это XenForo 1.1.3. и SMF 2.0.4. ИМХО.

А мне вот SMF и PunBB вообще не нравится :|

0

24

мне xenforo и smf понравились.

0

25

Осталось найти дизайнера

0

26

SET написал(а):

Осталось найти дизайнера

На этом форуме же есть дизайнеры, почему бы не предложить им?

0

27

На этом форуме же есть дизайнеры, почему бы не предложить им?

Видно этих мало, ещё нужны.

0

28

Сталкер написал(а):

Видно этих мало, ещё нужны.

Всё возможно

0

29

личное имхо,,,платный хостинг привелигированей есесено  (Сет вспомни наш разговор) ,, но нужно ли !?,вот в чем вопрос, немогу понять чем этот хост неустраивает?,,,опятже со стартом сервариума откроетя его форум и конкурировать с оным неполучиться , мирно сосуществовать и дополнять это правильно, так почему бы не оставить все как есть,,,!

0

30

Ciklon написал(а):

(Сет вспомни наш разговор)

Что-то не припомню :) Напомни...

Ciklon написал(а):

немогу понять чем этот хост неустраивает?

Чтобы понять, надо внимательно первый пост прочитать :)

0


Вы здесь » Survarium » Архив » Переход на другой форумный движок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно