Выжившие! Если Вы ищите место где можно перекусить и отдохнуть, место где можно хорошо выпить и поговорить, место где Вам всегда подскажут как подзаработать, заходите на фан-портал Survarium.ws! Мы всегда рады новым посетителям!

Survarium

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Survarium » Ваши идеи и предложения » Как насчет поплавать?


Как насчет поплавать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересно, будет ли в игре возможность (ныряния, плавания, задержки воздуха - для новичка на малое время, и на более длительное после определенных тренировок, обучения) преодоления глубоких водных преград, если таковы запланированы. Ведь логично наткнутся на затопленный подвал или канализацию в мертвом городе в поисках тайников, или по квесту. Также данная опция подойдет для стрелков и разведчиков, которые смогут часами сидеть в болоте ожидая врага, наблюдая, без маскировочных приспособлений, и при этом не боясь быть рассекреченным. А еще использовать водоемы как пути отступления в крайних случаях, например при навале мутантов, или-же чтоб просто сбить столку тварь идущую по вашему следу.

+1

2

Думаю разработчикам надо будет подумать над этим, вобщем +1

0

3

MrSadist написал(а):

Думаю разработчикам надо будет подумать над этим, вобщем +1

Спасибо за репутацию.Хочу пожелать каждому увидеть в сурвариуме хоть честичку своих идей.

p.s Отпишытесь пожалуйста кто нить о правилах выставления оценок(репутация,позитив),а также о наградах:какие виды ,кем,как и за что ими награждают.Спасибо за внимание

0

4

Местность-то зараженная. Опасно плавать-то. Так гидрокостюм придумать надо, сухой обязательно, но в таком долго на воздухе не походиш. А переодеватся постоянно несподручно будет. Опять же в воде не только радиация но и химия какая может оказаться или биология. А в костюмах с регениративными балонами плавать нельзя, неприспособленны они для этого. Только сухой гидрокостюм и балоны с сжатым воздухом. тяжеловато будет.

Отредактировано stroporez0 (25.02.2013 12:36)

0

5

Скажу конкретней-по квесту,например получить задание:найти гидрокстюм(или как предложыл Skazzy в вопросах разработчикам)обратится за помощью к техникам
чтоб они сделали такую экипировку,порыскать в каком нибуть  полузатопленом строении,найти кучу приключений,потом найти нужную вещь ,отдать ее заказчику,
получить вознагражденье.
Дополнительная инфа: на этом сайте есть видео "сурвариум на QTV", в нем разработчики говорят о тайных проходах закрытых аномалиями,
которые могут дать преимущесво в передвижении по локации.Думаю скрывать такие переходы могут не только аномалии но и водные преграды.
Еще на офицыальном сайте сурвариума в конкурсе "предложы локацыю",одним из победителей есть Саяношушынская ГЕС-чем не повод для раздумий?
+разнообразие игрового процеса а не банальное  "сбегай принеси" то "сбегай убей" того.

0

6

Местность-то зараженная. Опасно плавать-то. Так гидрокостюм придумать надо, сухой обязательно, но в таком долго на воздухе не походиш. А переодеватся постоянно несподручно будет. Опять же в воде не только радиация но и химия какая может оказаться или биология. А в костюмах с регениративными балонами плавать нельзя, неприспособленны они для этого. Только сухой гидрокостюм и балоны с сжатым воздухом. тяжеловато будет.

Нормально будет. Сам по себе костюм не тяжелый, че там, резинку на себя напялил, очки водолазные, ласты и баллоны с воздушной смесью небольшие, минут на 10-15 чтобы кислорода хватило и нормально.

0

7

Сталкер написал(а):

Нормально будет. Сам по себе костюм не тяжелый, че там, резинку на себя напялил, очки водолазные, ласты и баллоны с воздушной смесью небольшие, минут на 10-15 чтобы кислорода хватило и нормально.

Ты сам-то пробовал в таком костюме ходить? Я подводной охотой например занимаюсь. Пользуюсь мокрым гидрокостюмом. Долго в нем находится можно только  в воде. На улице 10-15 минут и все. Потееш, чешется все, и тяжелый он все равно. Опять же в одном гидрокостюме не погрузишся. Груза нужны. Балоны заправлять надо. Они тоже немало весят. Потом после ныряния в зараженной воде нужна дезактивация, А это значит идти придется в костюме, до самого пункта дезактивации, ну или на месте костюм выкидывать. Погружатся придется в сухом костюме что бы каки всякой не хватануть. Одевать его мамного легче чем мокрый, ни шампунь ни вода не нужны. Но он в разы тяжелее. Полный вес снаряжения примерно килограм 20-30 будет. Вот и  получается что одеватся надо только перед погружением, а все время таскать с собой тяжесть неудобно будет.

+2

8

А какой вес груза нужен для погружения? может старого доброго ак с патронами хватит,или двух

0

9

А какой вес груза нужен для погружения? может старого доброго ак с патронами хватит,или двух

У меня пара кирпичей на этот случай припасены. :)

Ты сам-то пробовал в таком костюме ходить? Я подводной охотой например занимаюсь. Пользуюсь мокрым гидрокостюмом. Долго в нем находится можно только  в воде. На улице 10-15 минут и все. Потееш, чешется все, и тяжелый он все равно. Опять же в одном гидрокостюме не погрузишся. Груза нужны. Балоны заправлять надо. Они тоже немало весят. Потом после ныряния в зараженной воде нужна дезактивация, А это значит идти придется в костюме, до самого пункта дезактивации, ну или на месте костюм выкидывать. Погружатся придется в сухом костюме что бы каки всякой не хватануть. Одевать его мамного легче чем мокрый, ни шампунь ни вода не нужны. Но он в разы тяжелее. Полный вес снаряжения примерно килограм 20-30 будет. Вот и  получается что одеватся надо только перед погружением, а все время таскать с собой тяжесть неудобно будет.

Ну не знаю на какую глубину Вы там на охоте опускаетесь, метров на 15-25 может больше, а Сталкеру нафиг на дно лезть? Ему на пару метров опуститься и всё, и никакие грузы не нужны, не понимаю, зачем с собой водолазный костюм таскать, если можно взять герметичный комбинезон с замкнутым дыхательным циклом, тот же "Сева" из Сталкера, он и от радиации, и от пуль, и от мутантов защитит, и воду внутрь не пустит, и спокойно куда нужно нырнуть на пару минут, а потом пару артов от радиации на костюм и антираду с беленькой принять на грудь и готово.

Отредактировано Сталкер (03.03.2013 14:18)

0

10

Глубже 4-х еще не погружался, не приходилось пока. Суть-то в том что ты же не в теплую морскую водичку лезть будеш. Если без снаряжения в зараженную воду залезеш, то на один раз тебя и хватит. На счет костюма сева не знаю, но при погружении давление воды увеличивается на 1 атмосферу в метр т.е. на глубине в 2 метра давление в балонах должно быть не менее 4-х атмосфер. Что бы на пару минут хватило. Система регенерации воздуха основана на переработке выдыхаемого углекислого газа в кислород при помощи выдыхаемой же влаги. В таком устройстве повышенное давление трудно создать будет. С балонами Охотится нельзя поэтому мы погружаемся на задержке дыхания, но плаваеш все равно с трубкой, а вода будет зараженная.

0

11

stroporez0 написал(а):

Глубже 4-х еще не погружался, не приходилось пока. Суть-то в том что ты же не в теплую морскую водичку лезть будеш. Если без снаряжения в зараженную воду залезеш, то на один раз тебя и хватит. На счет костюма сева не знаю, но при погружении давление воды увеличивается на 1 атмосферу в метр т.е. на глубине в 2 метра давление в балонах должно быть не менее 4-х атмосфер.

А вообще раскажыте о подводной охоте,че там да как, с чем охотитесь ,может какие трофеи есть,
где обычно ныряете. У меня вот брат рыбак,только больше сухопутный -спинингист, но
если дорогую приманку оборвет -так сразу стает водолазом :rofl: ,причем в любую погоду.

0

12

при погружении давление воды увеличивается на 1 атмосферу в метр т.е. на глубине в 2 метра давление в балонах должно быть не менее 4-х атмосфер.

Разве? Вроде давление воды при погружении увеличивается на 1 атмосферу каждые 10 метров, а не 1...

0

13

С каждым из вас я соглашусь ребята. Но только частично! К примеру: научный костюм Пегас-м2, известный по игре Сталкер: Тайные Тропы,  имеет замкнутую систему дыхания! К тому же надежно защищает носителя сего костюма, что дает возможность нырять под воду(ученые шутят, что в таком костюме можно даже в космос лететь). Название реального прототипа не знаю, но уверен, что такой есть. И он весьма легкий. Если не ошибаюсь то всего 10 кг. Правда запаса кислорода хватает только на 20-30 минут. Далее не могу не заметить справедливое замечание о загрязнености воды в мире Сюрвариума. Однако: есть ведь и чистые источники! Иначе как люди жить будут без воды? Фильтров надолго не хватит, а испарители не вариант. Хотя все возможно. Можно конечно это сделать, но чисто для пары квестов.

0

14

Местность-то зараженная. Опасно плавать-то. Так гидрокостюм придумать надо, сухой обязательно, но в таком долго на воздухе не походиш. А переодеватся постоянно несподручно будет. Опять же в воде не только радиация но и химия какая может оказаться или биология. А в костюмах с регениративными балонами плавать нельзя, неприспособленны они для этого. Только сухой гидрокостюм и баллоны с сжатым воздухом. тяжеловато будет.

Ответьте пожалуйста на вопрос почему всё радиоактивное? Водоросли -хищники от ладно , а радиация откуда :) :) :)?

0

15

Пиротехник написал(а):

Ответьте пожалуйста на вопрос почему всё радиоактивное? Водоросли -хищники от ладно , а радиация откуда   ?

Ну допустим человечество построило много АЕС,  за ими нужно смотреть, а тут бац -катаклизмы, человеки вымирают и всё выходит из-под
контроля, атомные станции полюбому взорвутся, и т.д. и т.п.  :)

0


Вы здесь » Survarium » Ваши идеи и предложения » Как насчет поплавать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно